切條机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
切條机厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

国土证房管证两证合一是否该收费物流

发布时间:2019-11-29 16:39:18 阅读: 来源:切條机厂家

国土证房管证 两证合一是否该收费

原有一个国土证37平方{划拨},一个房管证商业用73平方住宅73平方。两证是否必须合一{不合一不许买卖}?调查办理合计800多元。为何收费这么高? 另一例案,一个新证上用老式身份证作登记时,与二代身份证编码有错,必须更正{不更证不能作抵押}。更证收费600多元。身份证编码错误是公安机关的错误与公民无关,建议这600多元不要让公民负担。 办理跟踪信息     2015-02-06 14:27 您的诉求已得到重庆市綦江区国土资源和房屋管理局回复     2015-01-29 09:17 您的诉求已受理问政对象回复  重庆网络问政平台回复:2015-02-06 14:28

网友:

您好!

您反映的“国土证房管证 两证合一是否该收费”问题,我们已经与重庆市綦江区国土资源和房屋管理局联系,现回复如下:

你好:

你咨询的问题我局已收悉,现回复如下:

一、我局土地房屋权属登记中心根据重庆市国土房管局的相关规定,从2013年7月24日开始,对除了土地房屋抵押权登记之外的登记业务,没有强制要求进行“两证合一”,从2014年12月22日开始,所有土地房屋登记业务都不强制要求“两证合一”。

二、我局土地房屋权属登记中心办理土地房屋权属登记时,按照权利人提供的证件号码进行登记。如果因我局登记原因造成更正登记的不收费;如果因权利人提供的身份证有误,到我局申请办理更正登记时要收取登记费,住宅每件为87元(土地权属调查费7元,房屋登记费80元),非住宅每件为570元(土地权属调查费20元,房屋登记费550元)。

拉萨私家车托运

成都到安徽货运公司

成都到博乐市物流价格

泸州货运物流公司